Весенняя детокс-диета

Весенняя детокс-диета



Весенняя детокс-диета.
Признанные доказательной медициной и очень популярные в последнее время в культуре питания, детокс-диеты - это собирательный термин для обозначения очистительных диет, направленных на снижение веса, так называемое очищение организма от токсинов. В то же время современная диетология рекомендует следовать программе снижения веса только после применения той или иной детокс-диеты. Его целью является лишний вес, а не токсины. Эта очистительная диета длится от 3 до 10 дней. Также обратите внимание, что детокс-диета не предназначена для лечения заболеваний. Она практикуется для устранения препятствий на пути к здоровью и обеспечения эффективного функционирования всех систем организма.
Детокс-диету рекомендуется практиковать раз в год весной, когда особенно важно очистить организм от токсинов, накопившихся за зиму. Поэтому весна - лучшее время для подготовки к летнему сезону. Рекомендуется использовать детокс-диету после предварительной консультации с врачом общей практики, в идеале с диетологом.
Объективными показателями эффективности весенней детокс-диеты и очистительной процедуры являются, прежде всего, выход человека из череды острых зимних респираторных инфекций, устранение постоянной усталости, раздражительности, подавленного настроения, выздоровление. Естественный цвет кожи, исчезновение патологических элементов кожи, улучшение состояния волос, нормализация сна, улучшение памяти и восстановление общего тонуса организма.
Если вы решили следовать детокс-диете, вам необходимо тщательно подготовиться. Уже месяц я советую своим пациентам исключить из своего рациона алкоголь и фастфуд, жирную, жареную, острую, маринованную и консервированную пищу. За неделю до начала детокс-диеты следует очистить кишечник с помощью слабительного, прежде чем переходить на растительную пищу. Современные слабительные средства более эффективны, чем очищение кишечника с помощью традиционных клизм. Такие препараты с осмотическими свойствами оказывают слабительное действие, препятствуя всасыванию воды из желудочно-кишечного тракта и способствуя изгнанию кишечного содержимого путем частого опорожнения кишечника. Слабительные средства содержат электролиты, тем самым поддерживая баланс между водой и электролитами.
Среди слабительных средств в различных программах детоксикации и снижения веса диетологи предпочитают те, активным ингредиентом которых является макрогол (полиэтиленгликоль). Эти молекулы удерживают воду в кишечнике, тем самым растворяя его содержимое и облегчая выведение. Препараты на основе макрогола выпускаются в виде пакетиков с порошком. Помимо макрогола, они содержат электролиты.
Один пакетик следует растворить в стакане воды и принимать все 15 пакетиков из упаковки во время процесса очищения, по одному пакетику каждые 20-30 минут. Во время приема слабительных средств следует употреблять только жидкую пищу. Рекомендуемое время приема препарата - 14:00-19:00.Самым популярным средством для очищения кишечника в нашей стране является Лавакол, который является единственным российским препаратом, содержащим Макрогол. По вкусу она напоминает обычную минеральную воду и легко пьется. При этом "Лавакол" не только выигрывает у импортных препаратов по цене, но и лучше очищает кишечник.
Рацион питания в течение недели перед началом детокс-диеты должен состоять из овощей, фруктов и зелени. Рекомендуемые продукты: морковь, свекла, брокколи, перец, яблоки, виноград, цитрусовые, гранаты, бананы, чернослив, ростки и проростки трав, злаки, морские водоросли.Один раз в день разрешается сыр, рыба или мясо птицы. Всегда выпивайте утром натощак стакан горячей воды с лимоном; после 20:00 - не ешьте; после 20:00 - не ешьте; после 20:00 - не ешьте; после 20:00 - не ешьте; после 20:00 - не ешьте; после 20:00 - не ешьте. Рекомендуется не менее 30 минут физической активности - утренняя зарядка перед сном и прогулка в конце дня.
Теперь давайте познакомимся с самой детокс-диетой. Основные принципы детокс-меню заключаются в следующем С 8 утра до 12 часов дня разрешается неограниченно есть цитрусовые, киви, яблоки и виноград и пить фильтрованную воду и травяные чаи; с 12 до 20 часов меню: овощи - свекла, капуста, спаржа, морковь, кабачки, баклажаны, репа, пастернак, чистая вода, травяной чай . Из этих компонентов растительной пищи можно готовить собственные салаты, есть в свежем виде, тушить и запекать. Вот примерное меню для трехдневной детокс-диеты
Первый день.
0,5 грейпфрута, 1 яблоко, небольшая гроздь винограда, 200 мл чая из шиповника или минеральной воды.
Салат из тертых овощей и фруктов: свежая белокочанная капуста, яблоко, морковь, тыква, помидор, 1 ч.л. растительного масла, 200 мл морковного сока или минеральной воды по вкусу.
100-150 г пропаренного коричневого риса, 70 г отварной курицы без кожи, 70 г тертой моркови, сметана 15% жирности или 1 помидор, 250 мл. травяного чая без газа или минеральной воды.
250 мл кефира, 1 банан, несколько виноградин, 1/4 грейпфрута, 200 мл минеральной воды или мятного чая.
День 2.
0,5 апельсина, 1 яблоко, мандарин, виноградный сок 200 мл или минеральная вода.



Безопасна ли химическая диета и стоит ли ее пробовать

16.01.2023 0:22:11

Obong

Безопасна ли химическая диета и стоит ли ее попробовать?
Согласно неподтвержденным источникам, химическая диета составляет 1 раз в 6 недель. Это простой способ похудеть до 4 кг (14 фунтов).. Он также популярен среди тех, кто сидит на диете, стремясь к немедленному эффекту.
Но некоторые говорят, что это нездорово, неустойчиво и неэффективно.
В этой статье мы оценим, является ли химическая диета безопасной и эффективной для похудения.
Что такое химическая диета?
Химическая диета - это модная ...

Читать весь текст

3 кило ценой 5-недельного стресса

15.01.2023 23:10:28

Fenrikasa

5 кг в стрессе в течение 3 недель.
Действительно ли диета Протасова так хороша, как ее рекламируют? Насколько ей комфортно? Действительно ли это помогает вам сбросить вес? Можно ли сохранить полученные результаты? В этом материале мы постараемся честно рассказать о плюсах и минусах "потасовки". Мы также проанализируем примерное меню с точки зрения потребностей организма. Проверяйте отзывы, потому что их интересуют не только обещания авторов диеты, но и ощущения людей, которые следуют их рекомен...

Читать весь текст

Актуальные подходы к наружной терапии акне дерматозов осложненных вторичной инфекцией и

15.01.2023 19:45:07

Fatima Chumakova

Современный подход к наружной терапии остроконечных кондилом в практике акне, кожных заболеваний в сочетании с вторичными инфекциями и дерматологов. X Международный форум дерматологов и косметологов. Спутниковый симпозиум в Гленмарке
В настоящее время известен ряд заболеваний, которые предполагают возникновение патологических процессов в коже и связаны с выполнением ее эффекторного иммунного ответа. Именно поэтому ведущие отечественные эксперты в рамках X Международного форума дерматовенеролого...

Читать весь текст